Развитие товарного овощеводства в РФ
Генеральный директор «Технологии Роста» выступит на III международном форуме «Тепличная отрасль России - 2022»
В 2021 году площади зимних теплиц в России увеличились почти на 300 га
Самую высокую скорость прироста показали тепличные предприятия на Северном Кавказе
Растениеводство и овощеводство станут главными бенефициарами российского АПК в 2022 году
Расширенное эмбарго, ограничения международных транзакций и логистики скажутся на росте цен
Тюльпаны – быстро растущий сегмент консервативного цветочного рынка
Перед 8 марта в России ежегодно продается 90% срезанных тюльпанов
Соя – традиционная культура с большими перспективами
Россия активно участвует в формировании мирового соевого баланса
Торговый баланс рынка свежих овощей и зеленных в Магаданской области
Овощеводство никогда не было сильной стороной Магаданской области, что связано с климатическими, географическими и экономическими особенностями региона.
Слишком суровые и долгие зимы, короткий вегетативный период и регулярные природные катаклизмы препятствуют успешному выращиванию овощей в открытом грунте, урожаи которых сложно прогнозировать.
Географическая близость Магадана с Китайской народной республикой и доступность относительно дешевых китайских овощей и зелени привели к почти полной деградации даже частично сохраненных местных аграрных производств. Последние 20 лет основную часть свежих овощей в Магадан доставляют самолетами из КНР или из Москвы . В итоге доля импортируемых на Колыму всех видов свежих овощей (кроме картофеля) и бахчевых составляет более 2/3 в структуре потребления, причем в понятие «собственное производство» входят и овощи, выращенные населением на своих участках и для собственных нужд.
